<address id="9pj9z"><listing id="9pj9z"><meter id="9pj9z"></meter></listing></address>

        <form id="9pj9z"></form>

        <noframes id="9pj9z">

        歡迎訪問上海理工大學附屬初級中學網站!

        加入收藏 | 設為首頁 | 站點地圖 | 登錄OA系統 | 統一身份認證
        課外活動
        當前位置: 首頁 > 學生工作 > 課外活動

        2018年學生榮譽獲獎

        發布日期: 2018-10-16 瀏覽次數:

         

        1、          劉冬茗、劉辰宇同學榮獲2017年楊浦區青少年“玩科學”英語實踐活動( 中學組)三等獎。——楊浦區少科站20181月(指導老師:黃林林)

        2、          王海文同學榮獲2017年楊浦區青少年“玩科學”英語實踐活動( 中學組)二等獎。——楊浦區少科站20181月(指導老師:黃林林)

        3、        支欣為同學榮獲2017年楊浦區青少年“玩科學”英語實踐活動( 中學組)三等獎。——楊浦區少科站20181月(指導老師:鐘文君)

        4、        王俊同學榮獲2017年楊浦區中小學生天文知識競賽(初中組)三等獎——楊浦區少科站20181月(指導老師:王衛妮)

        5、        付宇鵬、解峻濤、沈欣怡、謝琪峰、謝琪瑩、周之壹、屠昕愷同學在第39屆世界頭腦奧林匹克中國區決賽中獲得《星際大本營》賽題三等獎。——中國上海頭腦奧林匹克協會20183月(指導老師:李玨)

        6、        徐鈞磊、徐鶴耘、徐曉菲、季瑋杰、陳逸珺、林斌冰、劉旭宸同學在第39屆世界頭腦奧林匹克中國區決賽中獲得《古典演繹經典的偽紀錄片》賽題第II組二等獎。——中國上海頭腦奧林匹克協會20183月(指導老師:鐘文君  

        7、        七(5)班的作品榮獲上海市青少年“減糖控糖”主題黑板報評比二等獎。——上海市教育委員會20181月(指導老師:雷哲)

        8、        七(5)班的作品榮獲上海市青少年“減糖控糖”主題黑板報評比二等獎。——上海市教育委員會20181月(指導老師:羅時燕)

        9、        七(1)班的作品榮獲上海市青少年“減糖控糖”主題黑板報評比二等獎。——上海市教育委員會20181月(指導老師:龔明陽)

        10、   李瀚城同學榮獲2018年楊浦區青少年電子制作競賽——電動飛碟(中學組)三等獎。——楊浦區少科站20185月(指導老師:黃芳)

        11、   富勒烯等同學所組的隊榮獲2018年度化學達人賽“最佳團隊精神獎”——五校教研聯合體20184月(指導老師:鄭嬿珍)

        12、   黃琲琛同學榮獲2018年楊浦區青少年電子制作競賽——尋軌車(中學組)三等獎。——楊浦區少科站20185月(指導老師:黃芳)

        13、   董思彤同學榮獲2018年楊浦區青少年電子制作競賽——尋軌車(中學組)一等獎。——楊浦區少科站20185月(指導老師:黃芳)

        14、   朱圣欽、馮陸彬在2018年楊浦區“市東杯”中學勞動技術競賽電子技術項目中榮獲二等獎。——楊浦區教育局中學教研室20185月(指導老師:黃芳)

        15、   葉凱欣、張志遠、黃琲琛同學在2018年楊浦區“市東杯”中學勞動技術競賽電子技術項目中榮獲一等獎。——楊浦區教育局中學教研室20185月(指導老師:黃芳)

        16、   尚臨軒同學在2018年楊浦區“市東杯”中學勞動技術競賽電子技術項目中榮獲三等獎。——楊浦區教育局中學教研室20185月(指導老師:黃芳)

        17、   陳雋琳、孫欣怡、葉承靈同學在2018年楊浦區“市東杯”中學勞動技術競賽機械木工項目中榮獲一等獎。——楊浦區教育局中學教研室20185月(指導老師:李旭)

        18、   桂凱琳、孫怡然、林斌冰同學在2018年楊浦區“市東杯”中學勞動技術競賽機械木工項目中榮獲二等獎。——楊浦區教育局中學教研室20185月(指導老師:李旭)

        19、   袁宇婕、周之壹 、卞盈盈同學在2018年楊浦區“市東杯”中學勞動技術競賽機械木工項目中榮獲三等獎。——楊浦區教育局中學教研室20185月(指導老師:李旭)

        20、   孫欣怡、葉承靈同學在參加2018年上海市中學生勞動技術綜合布藝項目競賽中榮獲二等。——上海市教育委員會20185月(指導老師:李旭)

        21、   陳雋琳同學在參加2018年上海市中學生勞動技術綜合布藝項目競賽中榮獲二等。——上海市教育委員會20185月(指導老師:李旭)

        22、   喬瑞新同學榮獲第九屆尚理科技節“返回原點”專項比賽初中組一等獎。——上海理工大學附屬中學20185月(指導老師:李玨)

        23、   施君杰同學榮獲第九屆尚理科技節“返回原點”專項比賽初中組二等獎。——上海理工大學附屬中學20185月(指導老師:李玨)

        24、   陳逸珺同學榮獲第九屆尚理科技節“返回原點”專項比賽初中組三等獎。——上海理工大學附屬中學20185月(指導老師:李玨)

        25、   林斌冰、徐鈞磊同學榮獲第九屆尚理科技節“承重拱橋”專項比賽一等獎。——上海理工大學附屬中學20185月(指導老師:李玨)

        26、   張文軒、張茗嘉同學榮獲上海市第32屆初中物理競賽楊浦賽區三等獎。——楊浦區中學教研室20183月(指導老師:應蓉蓉)

        27、   陳愷同學在2018年度“新綠杯”聯合體學校魅力數學展示活動中榮獲“孔明鎖”比賽一等獎。——五校聯合體20186月(指導老師:沙茜茜)

        28、   葉凱欣同學在2018年度“新綠杯”聯合體學校魅力數學展示活動中榮獲“孔明鎖”比賽三等獎。——五校聯合體20186月(指導老師:沙茜茜)

        29、   趙佳怡同學在2018年度“新綠杯”聯合體學校魅力數學展示活動中榮獲“炫動魔方”(三階魔方比賽)比賽三等獎。——五校聯合體20186月(指導老師:王文龍)

        30、   陳愷同學在2018年度“新綠杯”聯合體學校魅力數學展示活動中榮獲“炫動魔方”(三階魔方比賽)比賽三等獎。——五校聯合體20186月(指導老師:王文龍)

        31、   錢萌妍同學在第九屆“延吉杯——樂享科技生活 創新逐夢未來”五校聯盟青少年創意活動大賽中榮獲“魔方達人”。——楊浦區延吉新村街道20186月(指導老師:王文龍)

        32、   陳愷、陸靜文、趙佳怡同學在2018年度“新綠杯”聯合體學校魅力數學展示活動中榮獲“炫動魔方”(多階魔方展示)“魔方達人”稱號。——五校聯合體20186月(指導老師:沙茜茜)

        33、   孫怡然、王海文、楊墨泚、廖思辰、謝安祺同學榮獲2018年楊浦區第32屆學生藝術節單項比賽聲樂重唱中學組二等獎。——楊浦區少年宮20186月(指導老師:盛杰)

        34、   陸凌霄同學榮獲2018年楊浦區第32屆學生藝術節單項比賽西樂木管中學組三等獎。——楊浦區少年宮20186月(指導老師:盛杰)

        35、   史麗娜、劉星宇、施文昊、張晉緯同學在全能腦力王“開學第一戰”青年組的挑戰中,榮獲入圍獎。——上海炫動傳播限公司20184月(指導老師:吳小寶)

        36、   徐曉菲、水雯珺同學榮獲2018年楊浦區第32屆學生藝術節單項比賽舞蹈獨舞中學組三等獎。——楊浦區少年宮20186月(指導老師:劉菁)

        37、   賈漪雯、李佳瑜、張佳芰、水雯珺、王萌同學榮獲2018年楊浦區第32屆學生藝術節單項比賽五人以內舞蹈中學組三等獎。——楊浦區少年宮20186月(指導老師:劉菁)

        38、   錢萌妍同學榮獲2018年“我愛古詩文”百校賽暨鞍山實驗中學教育集團古詩詞大賽八年級個人賽第二名。——鞍山實驗中學教育集團20185月(指導老師:張芳)

        39、   郭奕平同學榮獲2016年楊浦區中小學生陽光體育大聯賽跳踢比賽初中女子組“30秒雙搖跳”第七名。——楊浦區教育局、楊浦區體育局(指導老師:劉江曉、俞蓓蕾)

        40、   柳莉同學榮獲2016年楊浦區中小學生陽光體育大聯賽跳踢比賽初中女子組“30秒單搖跳”第一名。——楊浦區教育局、楊浦區體育局(指導老師:劉江曉、俞蓓蕾)

        41、   柳莉同學榮獲2016年楊浦區中小學生陽光體育大聯賽跳踢比賽初中女子組“30秒雙搖跳”第四名。——楊浦區教育局、楊浦區體育局(指導老師:劉江曉、俞蓓蕾)

        42、   譚鈞鍵同學榮獲2016年楊浦區中小學生陽光體育大聯賽跳踢比賽初中男子組“30秒單搖跳”第一名。——楊浦區教育局、楊浦區體育局(指導老師:劉江曉、俞蓓蕾)

        43、   桂凱琳同學榮獲2018年“我愛古詩文”百校賽暨鞍山實驗中學教育集團古詩詞大賽六年級個人賽第三名。——鞍山實驗教育集團20185月(指導老師:朱佳平)

        未表彰:

        44、劉旭宸、付宇鵬、解峻濤、林斌冰同學在未來問題解決資格選拔中表現優異,榮獲初中組二等獎。——FPSPI上海組委會20183月(指導老師:李玨、鐘文君)




        版權所有:上海理工大學附屬初級中學@2000-2018 Education Bureau of Yangpu District, Shanghai All Rights
        地址:上海市楊浦區圖們路50號 郵編:200093 電話:021-55822270 滬ICP備10218165號-5
        博狗集團網站 篮球分析